Empresas licitadoras

Nº EXPTE. CONTRATO EMPRESAS LICITADORAS
 16/108  SERVICIO DE MANTENIMIENTO, CONSERVACIÓN Y MEJORA DE VÍAS Y ESPACIOS PÚBLICOS MUNICIPALES  1.- PROPUESTA DE UTE- SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.-INTERJARDÍN, S.L.
2.- PROPUESTA DE UTE- DRAGADOS, S.A.-CONSTRUCCIONES ELFIDIO PÉREZ, S.L.
3.- PROPUESTA DE UTE- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.-CONSTRUCTORA DE
PROYECTOS Y OBRA CIVIL, 2012, S.L.
4.- PROPUESTA DE UTE- GESTIÓN Y EJECUCIÓN DE OBRA CIVIL, S.A.-GESTYONA,
RECURSOS Y PROYECTOS, S.L.
5.- PROPUESTA DE UTE- PÉREZ MORENO, S.A.U.-TAGUA, S.L.
6.- PROPUESTA DE UTE-PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.-ECOCIVIL ELECTROMUR,
G.E., S.L.-TEN-ASFALTOS, S.A.
7.- CONSTRUCCIONES PEPE DE LA ROSA GUTIÉRREZ, S.L.
8.- ELECNOR, S.A.
9.- CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN, S.A. (CONACON).
10.- CONSTRUCCIONES SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ-SANDO, S.A.
11.- VÍAS Y CONSTRUCCIONES, S.A.
12.- AUDECA, S.L.U.
13.- VELASCO GRUPO EMPRESARIAL, S.L.
14.- TRANSFORMACIONES Y SERVICIOS, S.L. (TRAYSESA).
 16/110  SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS Y CENTRO DE ATENCIÓN A USUARIOS DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA.  1.- OPEN CANARIAS, S.L.
2.- CENTRO REGIONAL DE SERVICIOS AVANZADOS, S.A.
3.- ATLANTIS TECNOLOGÍA Y SISTEMAS, S.L.
4.- INTEGRA TECNOLOGÍA Y COMUNICACIÓN DE CANARIAS, S.L.
5.- ATOS CONSULTING CANARIAS, S.A.U.
6.- CANARIAS CONTROL RADIOELÉCTRICO, S.L.
7.- TECNOLOGÍAS PLEXUS, S.L.
8. - GAMMA SOLUTIONS, S.L.
9.- INERZA, S.A.
 16/203  RENOVACIÓN CÉSPED CAMPO DE FUTBOL ANEXO FRANCISCO PERAZA  1.- OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A. (O.P.S.A).
2.- SERVICIOS DEPORTIVOS INTEGRALES CANARIOS, S.L. (SERDICAN).
3.- INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS CANARIAS, S.L.
4.- ISLEÑA 77 OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
5.- ECOTEC SPORTS, S.L.
6.- CONSTRUPLAN, CONSTRUCCIONES Y PLANIFICACIÓN, S.L.
7.- PROPUESTA DE UTE-SPORT TECHNICAL MULTIJUEGOS, S.L.-ACCYNIA INGENIERÍA, S.L.
8.-INTTERSA, PROYECTOS Y EJECUCIONES, S.L.
9.-GALITEC DESARROLLOS TECNOLÓGICOS, S.L.
10.-OZIONA SOLUCIONES DE ENTRETENIMIENTO, S.L.
11.-MONDO IBÉRICA, S.A.
12.-MAGEIN 2012, S.L.
13.- NATURF DEVELOP, S.L.
 16/102  SERVICIOS DE DÍA DE MENORES MUNICIPALES PADRE
ANCHIETA, EL CARDONAL, LA CUESTA, COSTA TEJINA,
TACO/SAN MATÍAS Y LA CUESTA II
 1.- OCIDE ASESORES, S.L.
2.- CLECE, S.A.
3.- LUDE GESTIONES Y SERVICIOS, S.L.
4.- ARASTI BARCA M.A., S.L.
 16/109 SERVICIO DE EDUCACIÓN INFANTIL A LA PRIMERA INFANCIA (DE 4 MESES A 3 AÑOS), EN LAS ESCUELAS INFANTILES MUNICIPALES PÉREZ SOTO, LA VERDELLADA Y LA CUESTA  1.- BABYTECA, S.L.
2.- PROPUESTA DE UTE CLECE, SA-KOALA SOLUCIONES EDUCATIVAS, S.A.
3.- EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, S.A.
4.- RALONS SCHOOLS, S.L.
5.- ANA NAYA GARCÍA S.L.
6.- ARASTI BARCA M.A., S.L.
7.- PEQUEÑO IGLOO, S.L.U.
 17/102  ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES PARA ALUMNOS EN LOS CENTROS EDUCATIVOS PÚBLICOS NO UNIVERSITARIOS DEL MUNICIPIO DE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA  1.- OCIDE ASESORES, S.L.
2.- EULEN, S.A.
3.- SOLVENTIA 3, S.L.
4.- KOROIBOS, S.L.N.E.
5.- LUDE GESTIONES Y SERVICIOS, S.L.
6.- PROPUESTA UTE GRUPO TAFOR CANARIAS, S.L. – LEN SANTANA, S.L. – ALERTA
MÉDICA CANARIA, S.L.
7.- PROPUESTA DE UTE CLECE, SA-KOALA SOLUCIONES EDUCATIVAS, SA
8.- ARASTI BARCA, M.A., S.L.
9.-ASOCIACIÓN CANARIA PARA LA POTENCIACIÓN DEL DESARROLLO SOCIAL
“GENERACIÓN 21”.
 17/104 TELEASISTENCIA DOMICILIARIA EN EL MUNICIPIO DE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA  1.- CRUZ ROJA ESPAÑOLA.
2.- CLECE, S.A.
3.- RALONS SALUD, S.L.
4.- QUAVITAE SERVICIOS ASISTENCIALES, S.A.U
5.- CASER RESIDENCIAL, S.A.U.
17/105 TRANSPORTE ADAPTADO DE PERSONAS DEPENDIENTES AL CENTRO DE DÍA DE MAYORES DEL HOSPITAL DE DOLORES 1.- AUTOBUSES HERNÁNDEZ, S.L.
2.- TRANSPORTE ANTONIO DÍAZ HERNÁNDEZ, S.L.
3.- TRANSPORTES BARRERA CHINEA, S.L.
4.- TRANSPORTES ABIANYERA, S.L.
17/108 SERVICIO DE DISEÑO E IMPLANTACIÓN DE UN MODELO DE CONTABILIDAD ANALÍTICA PARA EL AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA Y SUS ENTES DEPENDIENTES 1.- CONSULTORÍA EN GESTIÓN INNOVADORA, S.L.
2.- PROPUESTA DE UTE- DELOITTE CONSULTING, S.L.-SISTEMAS DE INFORMACIÓN
INTELIGENTE PARA LA GESTIÓN, S.L.
17/107 SERVICIO DE EDUCACIÓN INFANTIL A LA PRIMERA INFANCIA (DE 4 MESES A 3 AÑOS), EN LAS ESCUELAS INFANTILES MUNICIPALES LAURISILVA Y GUAMASA 1.- PROPUESTA DE UTE CLECE, S.A.-KOALA SOLUCIONES EDUCATIVAS, S.A.
2.- MUSIEDUCA, S.L.
3.- ARALIA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, S.A.
4.- ARASTI BARCA M.A., S.L.
16/207 PLUVIALES Y REPAVIMENTACIÓN CALLE JUAN PEDRO GARCÍA 1.-OBRAS GEOTÉCNICAS DE CANARIAS, S.L.
2.-ECOCIVIL ELECTROMUR G.E., S.L.
3.-CONSTRUCCIONES DALTRE, S.L.
16/208 PLUVIALES PASAJE YAUSI 1.- OBRAS GEOTÉCNICAS DE CANARIAS, S.L.
2.- CANARAGUA CONCESIONES, S.A.
3.- CONSTRUCCIONES DE PROYECTOS DE OBRA CIVIL 2012, S.L.,
17/201 MEJORA PLAZA SAN JERÓNIMO 1.- OBRAS GEOTÉCNICAS DE CANARIAS, S.L.
2.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
3.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
17/202 OPTIMIZACIÓN Y EFICIENCIA ENERGÉTICA EN INSTALACIONES
DEPORTIVAS
1.- ELECTRO MOLINA, S.A.
2.- ELECTRO ALMARAMA, S.L.
3.- LAHIDRO DEL SIGLO XXI, S.L.
17/106 VALORACIÓN DE LOS PUESTOS DE TRABAJO, ACTUALIZACIÓN DE LA
RELACIÓN DE PUESTOS DE TRABAJO Y DEL SISTEMA RETRIBUTIVO DEL
AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA
1.- CONSULTORÍA INTEGRAL DE LA EMPRESA Y EL MUNICIPIO S.L.
2.- ESTRATEGIA LOCAL, S.A.,
3.- RODRIGUEZ VIÑALS SL,
17/112 SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA, ASESORAMIENTO, CONTROL DE GESTIÓN Y COORDINACIÓN DEL PROYECTO “FUTURO SOSTENIBLE PARA LAS CIUDADES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD DE LA MACARONESIA” PARA EL PROGRAMA DE COOPERACIÓN TERRITORIAL INTERREG MAC 2014-2020, MADEIRA-AZORES-CANARIAS, DEL FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL 1.- EPC CENTRO DE PROYECTOS S.L.
2.- MM CICOM TELECOMUNICACIONES, S.L.
3.- GESTIÓN CONSULTORÍA Y DINAMIZACIÓN, S.L.
17/205 PEATONALIZACIÓN CALLE TIZÓN 1.- VÍCTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
2.- CALPA 4 CANARIAS, S.L.
3.- CONSTRUCCIONES VVO P., S.A.
17/207 ADECUACIÓN ACERAS CAMINO JARDINA ZONA FRENTE A IGLESIA 1.- CONSTRUCTORA DE PROYECTOS Y OBRA CIVIL 2012, S.L.
2.- VICTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.,
3.- OBRAS GEOTÉCNICAS DE CANARIAS, S.L.
Nº EXPTE. CONTRATO EMPRESAS LICITADORAS
14/306 CUBRICIÓN DE CANCHA POLIDEPORTIVA EN LAS CANTERAS
1.- ABIDAY CONSTRUCCIONES, S.L.
2.- CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ MESA, S.L.
3.- CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES HERMANOS CABRERA TENERIFE SUR,
S.L.
4.- SUMATC ICYTER, S.L.U.
5.- ANTONIO GARCÍA ROSQUETE, S.L.
6.- GAM Y MAU, S.L.U.
7.- ECOCIVIL ELECTROMUR G.E., S.L.
8.- SATOCAN, S.A.
9.- VÍCTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
10.- ECO STEEL PROYECTOS, ESTRUCTURAS Y CONSTRUCCIONES, S.L.U.
11.- OBRAS GEOTÉCNICAS DE CANARIAS, S.L.
12.- SERVICIOS E INFRAESTRUCTURAS TECNOLÓGICOS CANARIO, S.L.U.
13.- LUIS OLANO CONSTRUCCIONES, S.L.
14.- PROPUESTA DE UTE- ÁREA NAOS CONSTRUCCIÓN, S.L.U.-ESTRUCTURAS Y
CERRAJERÍA EL SOBRADILLO, S.L.U.
15.- ARANSA CONSTRUCCIÓN Y OBRA CIVIL, S.A.U.
16.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
17.- SERVICIOS DINÁMICOS TENERIFE, S.L.
18.- PEFERSAN, S.A.
19.- VVO CONSTRUCCIONES, P., S.A.
20.- CRISOL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
21.- HIERROS BUENO, S.A.L.
22.- CONSTRUPLAN CONSTRUCCIONES Y PLANIFICACIÓN, S.L.
23.- EJOC 2004, S.L.
24.- TRANSPORTES PAMOALDO, S.L.
25.- ISLEÑA 77 OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
26.- INICIATIVAS PARA LA CONSTRUCCIÓN Y OBRA CIVIL, S.L.
27.- DRAGADOS, S.A.
15/207 SUSTITUCIÓN DE TARTÁN EN PISTA ATLETISMO. ESTADIO FRANCISCO PERAZA 1.- MONDO IBÉRICA, S.A.
2.- PROPUESTA UTE CEDAGA, S.L.- INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS
CANARIAS, S.L.
3.- DRAGADOS, S.A.
4.- SATOCAN, S.A.
5.- MUNDO REFORMA BÁEZ, S.L.
6.- CONSTRUCCIONES DALTRE, S.L.
7.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
8.- VÍCTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
9.- CALIDAD DEPORTIVA, S.L
16/202
ROTONDA SAN BENITO
1.- OBRAS GEOTÉCNICAS DE CANARIAS, S.L.
2.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
3.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
4.- SYOCSA-INARSA, S.A.
16/201
PLAZA DE SAN FRANCISCO DE PAULA, LOS BALDÍOS
1.- ECOCIVIL ELECTROMUR G.E., S.L.
2.- LUIS MARÍA DE OLANO Y LORENZO CÁCERES.
3.- OBRAS GEOTÉCNICAS DE CANARIAS, S.L. (GEOCAN)
4.- VICTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
16/205
REFUERZO DE FIRME EN VÍAS DEL MUNICIPIO
1.- ECOCIVIL ELECTROMUR G.E., S.L.
2.- VICTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
3.- CONSTRUCCIONES DALTRE, S.L.
16/204
PEATONALIZACIÓN CALLE NÚÑEZ DE LA PEÑA: FASE II
1.- VICTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
2.- CONSTRUCCIONES DALTRE, S.L.
3.- ECOCIVIL ELECTROMUR G.E., S.L.
16/206
ACTUACIONES URGENTES DE DRENAJES, PLUVIALES Y/O SANEAMIENTO
1.- DRAGADOS, S.A.
2.- CANARAGUA CONCESIONES, S.A.
3.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
Nº EXPTE. CONTRATO EMPRESAS LICITADORAS
14/109 SERVICIO DE SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE DE LA
ADMINISTRACIÓN LOCAL (SICAL) Y GESTIÓN PRESUPUESTARIA DEL
AYUNTAMIENTO Y SUS ORGANISMOS AUTÓNOMOS.
1.- T- SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.
14/104 SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE IMPRESORAS
MULTIFUNCIONALES MEDIANTE EL MODELO DE PAGO POR COPIAS
1.- RICONET TENERIFE, S.L.
2.- GENERAL MACHINES TECHNOLOGY, S.L.
14/107 SERVICIO DE COMUNICACIONES CORPORATIVAS DEL EXCMO.
AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA.
Lote I: Servicio corporativo de telefonía fija.
Lote II: Servicio corporativo de telefonía móvil.
Lote III: Servicio corporativo de transmisión de datos.
1.- TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.
2.- VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.

1.- TELEFÓNICA MÓVILES ESPAÑA, S.A.U.
2.- VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.

1.- TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.
2.- CABLEUROPA, S.A.U. (ONO)
14/102
SERVICIO DE ATENCIÓN TELEFÓNICA DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE
SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA.
1.-KONECTA BTO. S.L.
2.-URANIA SERVICIOS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.L.
3.-CONTACTEL TELESERVICIOS, S.A.
4.- GENERAL SOFTWARE DE CANARIAS, S.A.U.
5.- TELEFÓNICA, S.A.
15/202 ADECUACIÓN DE PLUVIALES EN VARIOS PUNTOS NEGROS DEL
MUNICIPIO
1.-EICOH EXPLOTACIONES, S.L.U.
2.-CANARAGUA CONCESIONES, S.A.
3.-MUNDO REFORMA BÁEZ, S.L.
15/205 ADECUACIÓN DEL CAMINO DE BAJADA A LA COSTA DE JÓVER 1.-PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.-ECOCIVIL ELECTROMUR G.E., S.L.
3.-DRAGADOS, S.A.
15/201 ADECUACIÓN ACERAS EN AVENIDA REPÚBLICA DE ARGENTINA 1.- CANO MANTENIMIENTO, SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN, S.R.L.
2.- VÍCTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
3.- CALPA 4 CANARIAS, S.L
15/203 ADECUACIÓN AVENIDA LORA Y TAMAYO 1.- CANO MANTENIMIENTO, SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN, S.R.L.
2.- VÍCTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
3.- CALPA 4 CANARIAS, S.L.
15/204 ACONDICIONAMIENTO Y MEJORA DE ACCESIBILIDAD DEL BARRIO DEL TIMPLE 1.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ MESA, S.L.
3.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
15/206 APARCAMIENTO LOS MENCEYES – BARRIO NUEVO 1.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
3.- DRAGADOS, S.A
15/208 ARREGLO ZONAS ADOQUINADAS EN AVENIDA LOS MENCEYES Y ROTONDA CÉSAR MANRIQUE 1,- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
3.- CONSTRUCCIONES RODRIGUEZ MESA, S.L
15/212 PAVIMENTACIÓN Y DRENAJE TRANSVERSALES CAMINO TABARES EN GUAMASA 1.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ MESA, S.L.
3.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
15/210 CANCHA DE BARRIO: PRINCESA YBALLA. 1.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
2.- CONSTRUCTORA SATOCAN, S.A.
3.- CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NIEVES HERMANOS GUIJO, S.L.
15/209 ANTIGUA FILIAL EL CARDONAL 1.- CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NIEVES HERMANOS GUIJO, S.L.
2.- CONSTRUCTORA SATOCAN, S.A.
3.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
15/215 APARCAMIENTO DE LAS QUINTERAS (OBRA CIVIL) 1.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
2.- CARLACAND, S.L.
3.- CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ MESA, S.L.
15/213 RAM CANCHAS DE BARRIO: CALLE MIGUEL HERNÁNDEZ. 1.- DIPLODUS, S.L.U.
2.- LICASAN CANARIAS, S.L.
3.- TEGALPA, S.L.
15/214 LOCAL SOCIAL SAN LÁZARO. 1.- LUIS MARÍA DE OLANO Y LORENZO-CÁCERES.
2.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
3.- CONSTRUCCIONES SUÁREZ CÁCERES, S.L.
4.- CONSTRUCCIONES ÁTICO, S.A.
 
cerrar